Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale mit Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes, gedrechseltes Gehäuse mit geschnitzten Zierelementen, Schlüssel, Perpendikel, Höhe ca. 90 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Historismus-Wanduhr um 1880
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2014 |